Сенкевич получил "втык" за отсутствие украинского флага на своем отчетном мероприятии

  • 00:38
  • 06.03.2016
12828395_1691052447837697_5263767049465568160_o Сегодня, 5 марта, в Николаеве в концерт-холле «Юность» городской голова Александр Сенкевич отчитался перед жителями города и иностранными гостями о своей деятельности за 100 дней на должности мэра. Сообщив о уже сделанном и не сделанном, Александр Сенкевич рассказал присутствующим о планах на год:
— Запланирована разработка плана стратегии развития города. С этим планом есть возможность превратить Николаев на областной и городской центр с высоким уровнем качества проживания. Мы проведем реформу органов местного самоуправления: с новой структурой, введением системы качества и введение электронного документооборота, — сказал мэр города.
Так же городской голова планирует паспортизировать дороги, но наши чиновники о подобном ранее и не слышали.
—У нас не паспортизованные главные магистрали города. Посоветовавшись со своим коллегой со Львова, я пригласил к нам турецкую компанию «Онур» и они согласились помочь с финансированием, но потребовали паспорта дорог. Тогда я спросил у своих коллег-чиновников на счет этого, но они об этом впервые услышали, — сообщил Александр Сенкевич.
Так же, на встрече с мэром речь шла о LED-освещении перекрестков и пешеходных переходов, реформе коммунальных предприятий, транспортной системы в городе и развитию спортивной инфраструктуры в городе. Каждый желающий имел возможность задать интересующий вопрос, но Александр Сенкевич отвечал хоть и уверенно, но не конкретно. В конце мероприятия жители города сделали замечание мэру за отсутствие украинского флага на сцене и военно-патриотического воспитания в планах на год. Александр Сенкевич пообещал давать отчет о сделанной работе гражданам раз в три месяца и заявил, что поддерживает открытость и публичность. [foogallery id="3535"]

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024