Сенкевич обратится в полицию, чтобы ограничить доступ к нарко-сайту

  • 20:42
  • 09.06.2016
DSC_0522 Сегодня, 9 июня, на пятой сессии Николаевского городского совета мэр Александр Сенкевич отметил, что обратится в Управление службы безопасности Украины в Николаевской области, чтобы они заблокировали ресурс по распространению наркотиков в Николаеве. Об этом сообщает интернет-издание «Мой Город». DSC_1021Известно, что депутат Александр Омельчук обратился к заместителю начальника Главного управления Национальной полиции в Николаевской области и предложил отчитаться о проведенный мероприятиях по борьбе с деятельностью сайтов, распространяющих наркотики. Также он отметил, что надписи, которые рекламируют деятельность таких сайтов никто не закрашивает. Но заместитель начальника управления Нацполиции Евгений Ковтун по этому поводу отметил:
— Мы знаем о проблеме. Проводили встречи по этому вопросу, принимается ряд мер с управлением образования, чтобы в школе проводились мероприятия, открытые уроки на эту тему, чтоб больше ознакомить их с проблематикой. Что нужно от депутатского корпуса — финансирование, чтобы была компютеризирована система, чтобы мы больше могли влиять через сети на эти моменты, чтобы мы могли блокировать. Это сейчас затратно. Поэтому единственный момент — это финансирование программы, которая еще есть.
В свою очередь депутат Елена Киселева предложила собственников и балансодержателей временных сооружений, которые чаще всего разрисовывают такой рекламой, обязать следить за состоянием будок.
— У меня просьба дать поручение, при заключении новых договоров аренды на объекты любые включать туда запись, что если ненадлежащая запись сохранятся более 2 дней тогда договор аренды разрывается в автоматическом порядке. Таким образом мы работаем устрашающе и обязуем тех, у кого есть объекты, вытирать эти надписи, — сказала она.
А мэр Александр Сенкевич согласился с вышесказанным и отметил, что этот вопрос нужно решать комплексно и заниматься не только надписями, но и незаконной рекламой, которая размещается на будках. Кроме того он инициировал обращение в управление служб безопасности Украины в Николаевской области, с указанием заблокировать «наркоресурс».
— И те надписи просто не будут иметь выхода к интернет-ресурсу, который занимается этим. Я это сделаю сегодня же, — пообещал городской голова.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024