Сенкевич обратится к руководству страны с просьбой освободить николаевского моряка, которого незаконно удерживают в Нигерии

  • 11:49
  • 21.06.2018
1-133-1 Николаевский городской голова Александр Сенкевич обратится к Президенту Украины Петру Порошенко и премьер-министру Владимиру Гройсману с просьбой посодействовать на высшем уровне в вопросе освобождение николаевского моряка, которого удерживают в Нигерии. Об этом стало известно в среду, 20 июня, в ходе заседания сессии Николаевского городского совета, передает корреспондент Шиповника. Так, жительница Николаева Ирина Абрамова зачитала обращение от имени отца находящегося в нигерийской тюрьме николаевца:
– Его сын Александр Кошерный служит на судне, которое 26 марта арестовали. Сейчас он находится в тюрьме, где он дважды переболел малярией и воспалением легких. Здесь десять заключенных, из которых два украинца, их не кормят уже четыре дня. Был суд, на заседании которого представителей украинского посольства не было. На суде представителей украинского посольства не было, переводчика на допросах нет. На одном из судов их якобы признали невиновными, но все равно оставили под стражей. По сути, они находятся в плену, – рассказала Ирина Абрамова.
По итогу депутаты проголосовали за то, чтобы городской председатель от их имени обратился к руководству страны по этому вопросу. Ранее, НикВести писали о том, что глава Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко обратился в правоохранительные органы с просьбой начать производство по факту незаконного ареста экипажа судна, которое было задержано Российской Федерацией якобы за незаконный вылов рыбы.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024