Сенкевич назвал отморозками высшего качества неизвестных, которые изувечили «Скорбящего ангела Чернобыля»

  • 16:27
  • 24.04.2017
DSC_0327 Николаевский городской голова Александр Сенкевич назвал неизвестных, которые осквернили памятник сквере Чернобыльцев, «отморозками высшего качества». Об этом стало известно сегодня, 24 апреля, в ходе встречи городского головы с ликвидаторами аварии на ЧАЭС, передает корреспондент Шиповника.
– Недавно, когда в Николаев приезжал представитель посольства Японии, с которым мы в сквере Чернобыльцев высаживали сакуры, мне было непонятно, когда я узнал от Рубика Хачатуровича (Рубик Симонян  — председатель Николаевской областной общественной организации Всеукраинской общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль Украины»,–прим.), что вандалы осквернили памятник («Скорбящий ангел Чернобыля») и сорвали табличку, которая на нем находилась.
Также, мэр отметил, что можно по-разному относиться к событиям Второй мировой войны, к ситуации на Востоке нашей страны, а также по-разному оценивать любые боевые действия, но для него непонятно, как можно не уважать людей, которые занимались ликвидацией аварии на ЧАЭС.
– Как можно оценивать события, который произошли тогда, 26 апреля (трагедия на Чернобыльской АЭС 26 апреля 1986 года,–прим.), как можно их понимать иначе, как можно не уважать тех людей, которые защищали нас от невидимого убийцы? Я бы в шоке, зная, что это произошло рядом с Ингульским райотделом полиции. Это не просто показатель того, что безнаказанность раскрепощает людей, это показатель того, что это отморозки высшего качества.
По словам Александра Сенкевича возле памятника будет установлена камера, а также освещение, чтобы подобные ситуации больше не повторялись.  

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024