Савченко заявил, что Николаевская область проваливает план по «Доступным лекарствам»

  • 14:30
  • 18.05.2017
0dac66b91aebe0161dd3531a6469085c Председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко заявил, что область проваливает план по программе «Доступные лекарства». Об этом глава ОГА рассказал сегодня, 18 мая, во время заседания с представителями медучреждений области, передает корреспондент Шиповника. На Николаевскую область в рамках программы было выделено 14 миллионов гривен, поэтому губернатор поинтересовался, в чем состоит проблема реализации денежных средств.
— Врачи выписывают рецепты, но есть проблемы с некоторыми лекарствами, потому что они в дефиците. Есть некоторые препараты, с которыми есть проблема — такая ситуация во всех областях. Было выписано более 18200 тысяч рецептов, а лекарств получили 8400, — рассказал заместитель главы ОГА Виталий Киндратив.
Алексей Савченко добавил, что Николаевщина сейчас проваливает план по «Доступным лекарствам»:
— Мы из 14 миллионов использовали 600 тысяч гривен. [...] Николаевская область попала в то положение, что мы сейчас проваливаем план по «Доступным лекарствам», потому что есть 14 миллионов, а мы за месяц даже не использовали десяти процентов. [...] У нас есть деньги, а мы их не можем потратить.
В конечном итоге, председатель Николаевской ОГА дал поручение своему заместителю Виталию Киндративу провести совещание с руководителями аптек в медучреждениях области, а также устроить встречу с врачами и ответственными за программу «Доступные лекарства». Читайте также: Легко ли в Николаеве получить «Доступные лекарства»?

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024