Савченко заявил, что аэропорт Николаева откроется не раньше мая этого года

  • 15:27
  • 23.01.2018
DSC_0210 Председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко заявил, что открытие аэропорта Николаева состоится не раньше мая этого года. Об этом Алексей Савченко заявил во вторник, 23 января, в ходе рабочего совещания по вопросам возобновления работы КП «Николаевский международный аэропорт», передает корреспондент Шиповника. Алексей Савченко заявил, что ранее распространенная информация об открытии аэропорта этой зимой появилась из-за обещаний бывшего руководителя КП Михаила Галайко, который в декабре был задержан на взятке.
— Мы поддались на ту информацию, которую он нам предоставил. Но после того, как мы не получили план открытия, вообще не получили никаких планов, потому мы с официальной позицией не выходили. Поэтому, я хотел бы, чтобы сегодня все были осведомлены, что полноценное открытие аэропорта возможно не раньше мая месяца. А все остальное — это спекуляции других людей, некоторых политических деятелей, это попытка сделать ускоренный подарок к празднику. Скорее всего, они тоже поддавались на информацию от бывшего руководства, — рассказал Алексей Савченко.
Как известно, экс-руководитель КП Михаил Галайко был задержан 28 декабря при попытке дать взятку губернатору Николаевщины Алексею Савченко. По имеющейся информации, Михаил Галайко предложил Алексею Савченко взятку для того, чтобы с ним продлили трудовой договор. Предложенная сумма была около 2,5 миллионов гривен, однако, фактически были переданы 700 тысяч гривен, которые директор аэропорта имел при себе. Ранее, депутата областного совета Федор Барна заявлял, что аэропорт откроют к весне этого года.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024
18 квітня 2024