Савченко сообщил о задержании человека, стрелявшего в Дмитрия Макса — в полиции этой информацией не владеют

  • 10:11
  • 25.03.2017
17522999_246163585854487_6182090239810997944_n Преступник, подозреваемый в покушении на николаевского предпринимателя Дмитрия Макса, задержан правоохранительными органами. Об этом сообщает губернатор Николаевской области Алексей Савченко на своей странице в Facebook.
— Преступник не сидит и не ждет пока его задержит полиция. Более того, иногда у преступника возможностей больше, чем у правоохранителей. Но некоторые люди ничего не хотят слышать и видеть. И не понимая, как работает полиция, спешат её, вместе с властью, обвинить в бездействии.Сегодня пишу пост гордости! Гордости за наших правоохранителей! Спасибо им за профессионализм и добросовестную службу! На фото — человек, который стрелял в николаевского предпринимателя Дмитрия Макса. Задержали. А те, кто спешат рассказать или написать о том, как и что работает в области и делать какие-то выводы, знайте: Если об этом знаю я, если за дело берусь я, то рано или поздно я все сделаю! — написал председатель Николаевской ОГА.
В комментарии Шиповнику, пресс-служба Национальной полиции в Николаевской области не смогла ни подтвердить информацию о преступнике, ни опровергнуть.
— На данный момент вся информация — это та, которая есть у губернатора, мы пока не можем ни подтвердить её, ни опровергнуть, — рассказали в пресс-службе.
Судя по этому, оперативной информацией по делу покушения на Дмитрия Макса владеет только губернатор, но не нацполиция. Ранее Алексей Савченко заявил, что «цепочки» по этому делу ведут в Кривой Рог, так что в следующей серии постов ожидаем фото заказчиков. Напомним, полиция открыла уголовное производство по факту поджога автомобиля Дмитрия Макса, Ранее, 1 февраля, неизвестные снова совершили нападение на николаевского предпринимателя и активиста Дмитрия Макса — бизнесмену стреляли из травматического оружия три раза в голову. Напомним, что 25 августа, в полицию поступило сообщение о том, что возле дома № 138 по улице Потемкинской неизвестный причинил огнестрельные ранения николаевскому предпринимателю Дмитрию Максу. Дмитрий Макс получил ранения ноги и поясничной области. Одна из пуль прошла навылет. Также известно, что выстрелы были произведены резиновыми пулями из травматического оружия с расстояния в два метра.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024