Савченко и Новак отправились на инспекцию ремонта трассы Н-11

  • 13:47
  • 26.07.2017
Снимок экрана 2017-07-26 в 13.37.49 Сегодня, 26 июля, председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко совместно с главой «Укравтодора» Славомиром Новаком проводят выездное совещание на трассе Н-11. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил Алексей Савченко:
– Это первый раз глава службы приезжает на Николаевщину, первый раз глава службы вместе с главой администрации отправляется на проверку участка строительства дороги и это говорит о том, что вместе мы работаем на пользу громады, – сказал Алексей Савченко.
Славомир Новак отметил, что важно строить качественные дороги, которые в дальнейшем будут соединять порты:
–Хочу увидеть качество работ. Особенно направление на Днепр — это соединение двух областных центров. Второе приоритетное направление — на Киев. Много раз я говорил, что нужно соединять порты Черного моря, потому что это ворота для экономики страны. Нам очень нужно построить хорошие качественные дороги, которые будут соединять порты с городами Украины, а также с портами Балтийского и Северного моря, потому что это основной коридор для развития экономики.
Губернатор, также анонсировал в следующем году дорога национального значения Н-11 будет полностью отремонтирована:
– В следующем году эта дорога будет в приоритете. Будет специальная государственная программа благодаря которой она будет полностью завершена. Сейчас благодаря Президенту Украины, после нашего разговора, мы получили дополнительно 100 миллионов на Н-11, – сказал Алексей Савченко.
Напомним, в Николаевской области начали ремонт многострадальной автомобильной трассы Н-11 «Днепропетровск-Николаев». До конца этого года планируют отремонтировать 23 км дорог — 17 км между Казанкой и Новым Бугом и шесть километров между Новым Бугом и Баштанкой.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024