Садовый заявил, что депутаты от «Самопомощи» пойдут на выборы в Раду по мажоритарным округам в Николаевской области

  • 15:03
  • 03.06.2019
photo_2019-06-03 16.02.48_16x9

Лидер партии «Самопомощь», мэр Львова Андрей Садовый заявил, что члены его партии будут баллотироваться в Верховную Раду по мажоритарным округам в Николаевской области, но имена кандидатов будут известны 8 июня на съезде партии.

Об этом он рассказал в комментарии корреспонденту Шиповника.

– Мы будем баллотироваться до 100 округах, там где мы имеем реальных людей. У нас будет около 100 кандидатов на мажоритарные округа, конечное решение будет приниматься на съезде партии 8 июня. Я думаю, что на этой неделе мы опубликуем список кандидатов, и будем рады услышать критику по каждому из них, – отметил Андрей Садовый.

Он также добавил, что пока не может озвучить фамилии кандидатов, потому как не прошло их согласование. Кроме того, человек может в любой момент передумать баллотироваться в нардепы:

– Фамилии их не назову, потому что список должен быть финально согласован. Должно быть согласие человека, потому что предварительные разговоры – это так, но пойти на округ – большой вызов. Потому что когда идет момент написания заявления, тогда человек еще 100 раз думает. Я помню 2014 год, тогда я уговаривал многих идти в Верховную Раду, люди не хотели, упирались. И сегодня, некоторые депутаты из Верховной Рады честно мне сказали: «Андрей Иванович, любим тебя, уважаем, но больше мы в парламент не пойдем». Это очень образованные, профессиональные люди, но они хотят себя развивать в других сферах жизни. Только больной человек может иметь желание быть всю жизнь депутатом Верховной Рады.

Напомним, что избирательный процесс внеочередных выборов депутатов начнется 24 мая.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024