Саакашвили написал Порошенко письмо с предложением помириться

  • 10:23
  • 17.12.2017
1512996355-1806-reuters-700x489 Михеил Саакашвили написал личное письмо президенту Петру Порошенко с предложением примирения. Такую информацию подтвердил лидер партии Гражданская позиция Анатолий Гриценко в Facebook. Гриценко призвал сторонников Саакашвили не упрекать его за этот шаг и учитывать ситуацию, в которой он оказался.
— Личное письмо от Саакашвили президенту Украины, его заявление о необходимости переговоров с Порошенком в интересах страны, публичный призыв выйти на очередной марш, в котором уже ни разу не упоминается фамилия Порошенка, вместо этого критика адресуется обобщенно власти - такие шаги Михаила оказались неожиданными для многих из его сторонников, которые видели в Саакашвили мощный таран, который вот-вот снесет вместе с креслом барыгу на Банковой, - написал Гриценко.

— Согласитесь, Михаилу трудно, очень трудно. Отсюда и срывы, и ошибки, и завышенные-неадекватные оценки настроений в стране, которую Михаил считает теперь родной, но объективно он еще далек от ее глубокого понимания, - выразил свое мнение политик.

Пресс-служба Саакашвили не ответила на запрос Украинской правды относительно указанного письма. Администрация президента также проигнорировала запрос.

Как сообщалось, ранее Саакашвили заявил, что готов идти на переговоры с президентом Украины Петром Порошенком. Напомним, 11 декабря Печерский районный суд Киева отказал прокуратуре в избрании меры пресечения для Михеила Саакашвили в виде круглосуточного домашнего ареста. Позже ГПУ вызвала его на допрос 18 декабря.   

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024