Руководство ЧСЗ нанимает «охотников» для отстрела собак на территории предприятия

  • 16:05
  • 20.07.2016
10376_b79470761-e1455294206321 Николаевская зоозащитница Муза Махова обвинила руководство Черноморского судостроительного завода в найме «охотников» для отстрела собак на предприятии. Об этом она написала на своей странице в Facebook.
‒ Не секрет, что на каждом закрытом предприятии, где работают люди, живут так же домашние собаки и кошки. Черноморский судостроительный завод не исключение. К великому сожалению, много лет на этом заводе повторяется одна и та же трагедия. Собаки, к которым сотрудники привыкают, становятся ручными, легко идут на контакт, начинают доверять людям, постоянно становятся жертвой, потому что руководство ЧСЗ оплачивает "труд" нанятых для истребления этих животных охотников, ‒ написала она.
Зоозащитница задается вопросом, почему подобное варварство происходит сегодня в центре города, на глазах людей, сегодня, когда проблему можно решить бескровно, цивилизованно? По ее словам, многолетний расстрел доказал, что на освобождённую от собак территорию ЧСЗ, проникают новые животные и этот процесс неумолим до тех пор, пока уничтожаются собаки, которые охраняют свою территорию от чужаков:
‒ Почему руководство ЧСЗ не воспользуется бесплатной помощью городского "Центра защиты животных" в стерилизации собак, чтобы раз и навсегда положить конец размножению старых собак и прекратить проникновение новых?
Также по мнению Музы Маховой вызывает удивление, что руководство городского "Центра защиты животных" за почти 2 года с начала своего открытия, так и не начало работать с закрытыми крупными предприятиями, ведь работать на закрытых предприятиях намного проще, продуктивнее и это самая благодарная работа, потому что результат на закрытых территориях ощущается сразу и это видят все люди, которые и любят и не любят животных.
‒ Я много лет получаю жалобы от людей с крупных николаевских предприятий, которые говорят, что ЭТО НЕ СОБАК РАССТРЕЛИВАЮТ, ЭТО ИХ РАССТРЕЛИВАЮТ. Раньше я пыталась вселить надежду этим людям ‒ говорила, что начнёт работать городской "Центр защиты животных" и им станет легче, они перестанут испытывать моральную травму, болеть от жестокости и несправедливости. Но, как оказалось, с открытием городского "Центра защиты животных" в феврале 2015 года, ситуация в городе не улучшилась, а только ухудшилась, ‒ констатирует Махова.
Вместе с тем, зоозащитница отметила, что проблема не в самом "Центре", а в жестоких, безграмотных, равнодушных и алчных сотрудниках этого предприятия, которых прикрывает городское руководство и гнилой департамент ЖКХ.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024