Руководитель аппарата ОГА Гранатуров встал на защиту Савченко и объяснил, что «он тоже человек и пользуется конституционными правами»

  • 12:28
  • 29.03.2018
гранатуров Руководитель аппарата Николаевской областной государственной администрации Юрий Гранатуров заявил, что председатель ОГА Алексей Савченко с 5 марта и по сей день находится на серьезном лечении. Об этом он рассказал журналисту издания НикВести в ходе онлайн-трансляции.
–Алексей Юрьевич Савченко находится на лечении, я говорю как руководитель госслужбы, который знает это не понаслышке. Это официальные данные. С 5 марта он проходит очень серьезный курс лечения. Вопрос лечения продлен. Он специально в свое время приехал в Украину, когда случилась трагедия, сделал все, что было необходимо, все нужды, проблемы, дал показания следствию. Сейчас ситуация следующая. Депутаты предлагали заслушать отчет, дать оценку этому отчету. Никто не волен, на все воля Господа. Никто из нас с вами не застрахован от болезни, которая может вывести нас из строя. Он тоже человек, такой же как и все, и он тоже пользуется конституционными правами, его тоже нельзя огульно обвинять. Если мы хотим жить в нормальной стране, то каждый гражданин у нас имеет полное право на защиту, у нас существует презумпция невиновности в конце концов.
Напомним, что глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко ответил на активистам, которые требуют его отставки с должности и заявил, что он «еще три недели не будет появляться в должности».

Новини

28 квітня 2024
27 квітня 2024