«Результат нулевой. Движения нет!» Депутаты от «ОппоБлока» раскритиковали работу главы администрации Ингульского района

  • 11:19
  • 02.02.2018
photo_2018-02-02_11-01-43 Депутаты Николаевского городского совета от «Оппозиционного Блока» Анатолий Дюмин и Владимир Евтушенко раскритиковали главу администрации Ингульского района Светланы Гладун Свое недоволство работой Ингульской администрации депутаты высказали в пятницу, 2 февраля, в ходе второго пленарного заседания 34-ой земельной сессии Николаевского городского совета, сообщает корреспондент Шиповника. Анатолий Дюмин рассказал, что работой Светланы Гладун, которая ранее входила в областную партчейку «Оппозиционного Блока», недовольны ее сопартийцы, которые являются депутатами на округах в Ингульском районе.
— 2017 год, мы как депутаты Ингульского района отработали не продуктивно. Я не буду перечислять кто, где и как, но кооэфициент полезного труда нулевой. Более того, когда составлялся план работы на 2017 год, руководство района не пригласило нас на совещание. Когда мы пришли на совещание к главе администрации (Светлане Гладун, — ред.) проверить те заявки, что мы собирались и планировали в этом году сделать, этого совершенно нет. На нашу просьбу это все объяснить, нам сказали, что денег у района нет. Прежде всего хочу сказать, что каждый из нас планирует работу и каждый из нас знает, что нужно делать. Получилось таким образом, что на сегодняшний день Ингульский район остался без внутриквартальных проездов, это полностью! Остался он и без улиц, которые были запланированы. Как выходить из этого положения? Уважаемая Татьяна Викторовна, я обращаюсь к вам собрать совещание по руководству Ингульского района с заместителями вашими, депутатами района и разобраться в этом вопросе! Месяц прошел, а движения нет. Ситуация сложная! [...] Я говорю, 2017 год мы провалили полностью! Кто-то делает и так, чтобы и 2018 год был провален. Это не мое мнение, это мнение депутатов Ингульского района! Прошу в кратчайшие сроки собрать это совещание и разобраться по Ингульскому району, рассказал Анатолий Дюмин.
В свою очередь, Татьяна Казакова обратилась к Светлане Гладун:
– Спасибо что подняли этот вопрос! Светлана Гладун, это относится к вам! Вы же подвали заявку снять с вашего района 5 миллионов 600 тысяч гривен потому, что вы не успеваете деньги освоить. Это наверное те деньги, которые не пошли на округа, – заявила Казакова.
Также, сопартиец Анатолия Дюмина, депутат Владимир Евтушенко поддержал позицию коллеги:
— Я поддерживаю очень редко Дюмина, но сегодня я это делаю двумя руками! Он уже не раз говорил, что нужно создать какой-то орган по этому вопросу. Для того, чтобы мы могли работать, нужно обсуждать это со всеми управлениями, со всеми замами и главами профильных комиссий, чтобы не получилось то, что мы читаем сегодня в интернете и за голову беремся.
Читайте также: У Гладун второй год подряд не могут организовать механическую уборку улиц

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024