Рейдерский захват: в Николаеве киевская фирма опечала торговый павильон на рынке «Колос»

  • 14:04
  • 21.11.2017
119906_6 Утром во вторник, 21 ноября, в Николаеве на вещевом рынке «Колос» предприниматели обнаружили, что все их контейнеры и магазины опечатало ООО «Межрегиональные финансовые гарантии», на печати фирмы значится город Киев. Как сообщают НикВести, возле администрации рынка висит объявление, подписанное генеральным директором  ООО «Межрегиональны финансовые гарантии» Ольгой Максименко о том, что 4 ноября Печерский районный суд Киева арестовал участок по улице Строителей 3-А.
— 20 ноября постановлением следственного судьи про передачу на ответственное хранение вещевых доказательств в уголовном производстве генеральному директору ООО «Межрегиональные финансовые гарантии» Максименко передано арестованное имущество. Охрану указанного имущества осуществляет частная охранная компания «Страж-ПМ».  Для продолжения нормальной работы торговых точек и рынка необходимо обращаться в администрацию рынка, - сказано в документе.
К 8 часам утра возле администрации вещевого рынка собралось около 100 предпринимателей. Новое руководство им объявило о необходимости перезаключения договоров. Сегодня им предложили заключить новый договор до конца года, а в течение месяца – на 2018 год.
— Вы сегодня приходите с паспортом, заключаете новый договор аренды. Потом идете с представителем охраны, распечатываете контейнер, пишите, что там все в целостности, работаете. Сегодня перезаключаем договора на старых условиях, - сказал представитель нового руководства на встрече с работниками рынка.
Николаевские предприниматели назвали такие действия «рейдерским захватом» рынка.
— Где директор этого рынка, - сказал один из предпринимателей. — Я перед вами стою, - ответила Ольга Максименко. — А что это за рейдерский захват, - спросил он. — Какой это рейдерский захват? Пожалуйста, есть объявление. По всему рынку, - прозвучал ответ. — Какое объявление? Которое вчера повесили? Заранее не могли сделать? -  возмутился предприниматель. — У вас какие-то претензии? – спросило новое руководство. — Да. Почему опечатали? – продолжил владелец торговой точки. — Потому что есть письмо, это все вещественные доказательства. Это изъяла Служба безопасности Украины, - так ему ответили.
В итоге работники рынка с возмущением начали выстраиваться в очередь на перезаключение договоров. Часть предпринимателей приняли решение сегодня не открываться и новые документы не подписывать, пока не услышат позицию предыдущего директора рынка. Его на месте сегодня не было.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024