Прокуратура сообщила о подозрении еще одному администратору отеля «Токио Стар»

  • 14:57
  • 11.10.2019
____28030_650x410_1_650x410_2_650x410

В деле о пожаре в «Токио Стар» сообщили о подозрении администратору гостиницы Оксане Ежак, которая в день трагедии была на смене.

Об этом сообщает «Думская».

Сообщается, что подозрение Ежак предъявили еще 1 октября, а до этого она проходила в деле как свидетельница. Подозрение ей предъявили по той же статье, что и другим фигурантам – нарушение правил пожарной безопасности, повлекшем гибель девяти человек (часть 2 статьи 270 Уголовного кодекса).

Меру пресечения подозреваемой на данный момент избрать не могут, поскольку Киевский суд сейчас рассматривает ходатайство прокуратуры о продлении сроков досудебного расследования.

В случае продления, обвинение будет обращаться в суд об избрании меры пресечения для Ежак.

Напомним, в Одессе в ночь на субботу, 17 августа, произошел пожар в гостинице «Токио Стар». Изначально сообщалось, что в результате чего погибли восемь человек, пострадали 10 человек.Позднее на пепелище нашли тело еще одного погибшего. Таким образом, число жертв пожара выросло до 9. По факту пожара в Одессе открыто уголовное производство. Полиция рассматривает три версии пожара в одесской гостинице, в том числе поджог с целью сокрытия убийства. В ГСЧС сообщили, что в июле была запланирована проверка гостиницы, но была изменена форма собственности, и представителей Госслужбы не допустили к проверке. ГБР возбудило против сотрудников ГСЧС в Одесской областиуголовное дело о служебной халатности.

Президент Зеленский, комментируя трагедию, заявил: «Будут отвечать не только непосредственные виновники пожара. Будет отвечать Вадим Черный, владелец так называемого отеля. Лично прослежу, чтобы наказание соответствовало нормам закона и требованиям справедливости».

Собственник гостиницы, одесский предприниматель Вадим Черный, заявил, что «произошла катастрофа» и что он готов нести полную ответственность в случае установления его вины. Вечером 17 августа владелец гостиницы «Токио Стар» Черный был задержан.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024