Порошенко призвал отправить на Донбасс миссию ЕС

  • 15:36
  • 12.03.2018
2127880 Президент Украины Петр Порошенко предложил Евросоюзу отправить на Донбасс вторую Миссию послов Комитета по политике безопасности ЕС. Об этом Порошенко заявил на совместном брифинге с вице-президентом Еврокомиссии Федерикой Могерини, сообщает 112 Украина. Первая такая миссия была на Донбассе еще в 2015 году. Глава государтсва предложил представителям ЕС посмотреть, что изменилось с тех пор.
– Для ознакомления с настоящей ситуацией на Донбассе, а также, чтобы увидеть собственными глазами, как Россия выполняет свою часть обязательств по минским договоренностям, я обратился к госпоже высокому представителю с предложением командировать в ближайшее время на Донбасс вторую миссию послов политико-безопасного комитета ЕС. Первая была у нас в сентябре 2015-го года. Сейчас, чтобы посмотрела, каким образом изменилась ситуация, думаю, это будет очень справедливо, – заявил Порошенко.
По его словам, после этого у ЕС не возникнет сомнений относительно продления секторальных санкций против России.
– Тогда, убежден, что в июне ни у одной из европейских столиц не будет даже мысли о том, чтобы ослабить секторальные санкции против РФ в случае неимплементации минских договоренностей, – заявил Порошенко.
Напомним, Порошенко подписал закон об особом самоуправлении на Донбассе.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024