Порошенко поздравил Трампа с победой на президентских выборах

  • 15:22
  • 09.11.2016
UKRAINE-RUSSIA-CRISIS-POLITICS-DEFENCE-COUNCIL Президент Петр Порошенко поздравил Дональда Трампа с победой на президентских выборах США. Об этом он сказал во время встречи с послом США в Украине Мари Йованович, передает пресс-служба Главы государства.
– Искренне поздравляю Дональда Трампа с избранием Президентом Соединенных Штатов и дружественный американский народ с демократическим волеизъявлением. Это символ подлинной демократии, когда никто до последнего момента не знает результаты выборов. И это является признаком настоящей демократии, которую всегда исповедовали и пропагандировали наши надежные и стратегические американские партнеры и друзья, — отметил Порошенко.
Также гарант отметил, что вместе с победой на высший пост в государстве новый президент США принимает на себя и ответственность за глобальное лидерство Соединенных Штатов Америки в демократическом мире. Напомним, кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп победил на выборах 45 президента Соединённых Штатов Америки. Также, посол США в Украине Мари Йованович заявила в посольстве что при любом президенте США будет поддерживать Украину. Замглавы Администрации президента Дмитрий Шимкив заявил, что дальнейший путь сотрудничества с новым Президентом США будет найден.  

Новини

18 березня 2024
17 березня 2024