Порошенко подписал указ об аудите «Укроборонпрома»

  • 17:41
  • 16.03.2019
порошенко Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) «О реформировании оборонно-промышленного комплекса и повышения уровня прозрачности выполнения государственного оборонного заказа», в котором идет речь об аудите «Укроборонпрома». Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на Администрацию президента. В решении СНБО говорится об организации в месячный срок аудита ГК «Укроборонпрома» и предприятий, которые являются участниками концерна, с привлечением международных экспертов.
− Согласно указу Кабинет министров Украины должен обеспечить проведение осмотра оборонно-промышленного комплекса страны. Также правительство должно обеспечить устранение коррупционных рисков, повышение уровня прозрачности и усиление контроля за деятельность ГК «Укроборонпром» и других госпредприятий оборонного комплекса со стороны государства и общественности, − сказано в сообщении.
Отмечается, что правительство должно проработать вопрос о целесообразности создания органа по реализации государственной военно-промышленной политики, управления объектами госсобственности в соответствующей сфере и контроля за их деятельностью, в том числе «Укроборонпромом».
− Кроме того, Министерство экономического развития и торговли должно в месячный срок обеспечить рассмотрение вопросов импортозамещение металлургической продукции, подшипников специального назначения, электронных компонентов и т.п, − говорится в ведомстве.
Ранее сообщалось о том, что СНБО поручил провести международный аудит и ревизию «Укроборонпрома».

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024