Порошенко поблагодарил мировых лидеров за непризнание псевдовыборов на Донбассе

  • 22:45
  • 11.11.2018
20160115023036-5122 Мир решительно осудил проведение на оккупированных территориях Донбасса фейковых выборов 11 ноября. На этом акцентировал Президент Украины Петр Порошенко по результатам рабочего визита в Париж и проведенных встреч со многими главами государств и правительств. Сообщает «Укринформ».

— Мы воспользовались случаем, чтобы отреагировать на ужасное событие, происходящее сегодня на оккупированном Донбассе, где Российская Федерация проводит фейковые выборы, организованные русскими. Сегодня мы видим реакцию стран мира, когда абсолютное большинство наших партнеров совершенно четко утверждают: с одной стороны, эти выборы никем не будут признаны, это грубое нарушение Минских договоренностей. С другой стороны, есть призыв к ответственности Российской Федерации, – заявил глава государства.

Порошенко поблагодарил партнеров Украины в мире за столь твердое проявление солидарности и непоколебимое единство.
Он также отметил, что обсудил этот вопрос с президентом Франции и канцлером Германии.
Президент подчеркнул, что мир неуклонно поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины, а также процесс украинских реформ. Напомним, НАТО сделало недвусмысленное заявление по поводу «выборов» в ОРДЛО.  

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024