Порошенко одобрил введение электронного билета в транспорте

  • 20:47
  • 03.02.2017
eticket Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который предусматривает введение электронного билета в транспорте. Соответствующий законопроект №4121 опубликован на сайте ВРУ.
– Электронный учет пассажиропотока на маршрутах общественного транспорта позволит оценить реальных оборот средств, а соответственно - оценить обоснованность тарифов на перевозки и возможности обновления автопарка перевозчика. Кроме того, система обеспечит возможность удобной, быстрой оплаты и контроля проезда, а также уменьшится время задержки общественного транспорта на остановках. Это также позволит внедрять различные гибкие тарифные системы,– говорится в объяснительной записке к законопроекту.
17 января Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом закон №4121 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно внедрения автоматизированной системы учета оплаты проезда в городском пассажирском транспорте". "За" проголосовали 265 народных депутатов. Документ предусматривает введение автоматизированной системы учета оплаты проезда и электронного билета. Напомним, 1 декабря, в Николаеве состоялась презентация электронного билета для проездного транспорта.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024