«Порочная практика и бесхозяйственность» ‒ депутаты не готовы голосовать за внесенный с голоса «бюджет Сенкевича»

  • 13:06
  • 31.05.2017
18870674_269046963503804_1921926026_n Депутаты горсовета не поддержат перераспределение горбюджета на 2017 год, если мэр Александр Сенкевич внесет его с голоса. Основной причиной, по мнению народных избранников, является необдуманные перенаправление средств, а также то, что сами депутаты не участвовали в обсуждении проекта решения. Об этом депутаты рассказали в комментарии корреспонденту Шиповника. Депутат фракции «Наш край» Юрий Гранатуров заявил, что его фракция не только не поддержит «бюджет Сенкевича», но и будет выступать с жесткой критикой:
‒ Это порочная практика ‒ выносить вопрос с голоса, связанный с перераспределением бюджета. Тем более, что это огромные суммы и надо соблюдать жестко процедуру и законодательство. Во-вторых, тот предполагаемый проект решения, который может возникнуть, он не отвечает никаким принципам формирования бюджета, и является непрофессиональным, на наш взгляд. Не установлены приоритеты, не сумм на переходящие из прошлого объекты. Многие процессы, которые должны были быть продолжены в силу разных причин, то ли бесхозяйственности, то ли объективных, не важно. Не профинансирован в этом проекте «Безопасный город», который уже полтора года не движется, есть проблемы с 36-й школой, масса проблем с Центральным спортивным стадионом, и с городком «Сказка», и целым рядом других объектов. Совершенно не движется вопрос строительства нового кладбища ‒ город задыхается от этой проблемы. Поэтому в таком виде за этот проект фракция наша приняла решение не голосовать. Мало того, мы будем жестко оспаривать эти вопросы.
Глава фракции БПП Владимир Крыленко отметил, что голосовать за изменения в бюджет фракция не будет, потому что в подготовке этого проекта решения не участвовал никто из депутатов.
‒ Думаю, не будем мы голосовать за перераспределение бюджета. В формировании этого бюджета не принимали участия депутаты городского совета. И это является главной причиной, что мы не можем поддержать тот документ, в подготовке которого мы не брали участия.
Оппозиционер Артем Грозов не в курсе позиции фракции, но считает, что вопрос бюджета нужно обсуждать:
‒ Я прямо с самолета приехал сюда. На заседании фракции не был.  Но я думаю, что. Если даже будут выносить бюджет, мы будем идти на перерыв, и будем обсуждать, там есть вопросы, и у нас в том числе.
Напомним, что сегодня, 31 мая, депутаты собрались на внеочередную двадцать первую сессию Николаевского городского совета VII созыва. Главным вопросом сессии станут дноулубительные работы в Южнобугском лимане, в ходе которых токсический ил сбрасывается в воды в районе яхт-клуба ДЮСОК.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024