Полиция открыла уголовное производство из-за пожара в Чернобыльской зоне

  • 10:52
  • 06.06.2018
5b17778663ede Национальная полиция открыла уголовное производство по факту пожара в Чернобыльской зоне. Об этом сообщила пресс-служба полиции в Facebook.  
– В зоне отчуждения Чернобыльской АЭС произошло возгорание сухой травы и леса. Сейчас там работают подразделения ГосЧС, полицейские обеспечивают охрану общественного порядка и пропускной режим, – говорится в сообщении.
Отмечается, что по данному факту возбуждено уголовное производство по части 1 статьи 245 (уничтожение или повреждение лесных массивов). Правоохранители проводят все необходимые мероприятия по установлению причин пожара, выясняют все обстоятельства задымления и возгорания. Напомним, утром 5 июня в Чернобыльской зоне отчуждения начался лесной пожар. В ГосЧС сообщили, что сначала загорелась сухая трава, потом пожар распространился на лесной массив на площади около 10 га. Огонь пытаются ликвидировать с применением авиации - используется два самолета Ан-32П и вертолет Ми-8. Сотрудников госпредприятий в районе ЧАЭС эвакуировали.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024