Полиция Николаевщины зарегистрировала более 70 сообщений о нарушениях избирательного законодательства

  • 09:41
  • 26.02.2019
полиция

С начала предвыборной кампании полицией Николаевской области зарегистрировано 71 сообщение о возможных нарушениях избирательного законодательства, 44 из которых не подтвердились.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Николаевской области.

Сообщения касались размещения агитационной продукции без выходных данных и в запрещенных законом местах, а также якобы незаконной агитации и возможного подкупа избирателей.

Сообщается, что вся полученная полицейскими информация тщательно проверяется. По результатам проведенных проверок с 71 сообщение 44 факты не подтвердились.

Как сообщили в пресс-службе полиции, 27 админпротоколов было составлено по статье 212-13 КУоАП, один – по статье 212-14 КУоАП «Нарушение порядка размещения агитационных материалов или политической рекламы или размещение их в запрещенных законом местах» и один – по статье 173 КУоАП «Мелкое хулиганство».

— В Единый реестр досудебных расследований сведения внесены по одному уголовному правонарушению (по части 1 статьи 259 УК Украины), – сказано в сообщении.

Также отмечается, что на рассмотрение суда полицейские направили 28 админпротоколов.

Ранее сообщалось о том, что на Николаевщине полиция зарегистрировала уже 59 сообщений о нарушениях избирательного законодательства.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024