Полицейские задержали убийцу, который по заказу ФСБ застрелил майора в Ровно

  • 16:28
  • 18.11.2016
загружено Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что убийство 37-летнего майора Ивана Мамчура в Ровно было совершено по заказу ФСБ России. Об этом он сказал на брифинге в пятницу, 18 ноября, сообщает «Левый берег».
‒ 16 сентября 2016 года в коридоре жилого дома в городе Ровно неустановленными лицами из огнестрельного оружия совершено умышленное убийство Мамчура Ивана Леонидовича, который работал в местном следственном изоляторе майором внутренней службы, ‒ заявил Луценко.
Подозреваемых в убийстве вычислили при помощи ДНК-анализа.
‒ 17 ноября при попытке пересечения границы был задержан один из подозреваемых - Смородинов. Он житель Мариуполя, а пробовал перейти на территорию РФ с территории Харьковской области. Смородинов в устной беседе сообщил, что совершил убийство Мамчура по заказу органов ФСБ РФ, поскольку Мамчур раньше проходил службу в спецподразделениях Вооруженных сил в зоне АТО, - отметил генпрокурор.
Напомним, что Мамчур работал начальником инженерно-технического отдела следственного изолятора. На момент убийства он находился в отпуске.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024