Подозреваемый в даче взятки депутат Копейка заявил, что у него есть ограничения в общении с чиновниками

  • 10:29
  • 02.02.2018
DSC_0111-700x467 Депутат Николаевского городского совета от фракции «Оппозиционный блок» Игорь Копейка, которого подозревают в даче взятки должностному лицу, явился на сессию горсовета и заявил, что по решению суда он имеет право продолжать свою депутатскую деятельность, однако с некоторыми ограничениями в плане общения с чиновниками. Об этом стало известно в пятницу, 2 февраля, в ходе второго пленарного заседания 34-ой земельной сессии Николаевского городского совета, сообщает корреспондент Шиповника.
– Уважаемы коллеги, все вы знаете, что происходит последние две недели. По решению Заводского районного суда я хотел бы заявить о том, что мне разрешено принимать участие в сессии городского совета, мне разрешено дальше проводить свою депутатскую деятельность. Есть некоторые ограничение по общению с чиновниками исполнительной власти. Всем желаю удачи в нашей работе, и продолжаем работать так, как мы работали, – заявил депутат Копейка.
Ранее сообщалось, что вечером 15 января депутат Николаевского городского совета от партии «Оппозиционный блок» Игорь Копейка, которого задержали сотрудники полиции, пытался дать прокурору взятку в размере 250 тысяч гривен. Также сообщалось, что обыски проводились и у директора Департамента ЖКХ Николаева Андрея Палько. Также, депутаты Николаевского городского совета от фракции «Оппозиционный Блок» считают, что задержание правоохранителями однопартийца Игоря Копейки могло быть заказным. Часть депутатов от «ОппоБлока» вместо сессии горсовета пришли на суд по «делу Копейки». Отметим, что депутата и его сына отправили в стационар, а двух помощников задержали на два месяца с правом внесения залога. Также, Игоря Копейку арестовали на 60 суток с правом внесения залога в один миллион 57 тысяч гривен.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024