Подозрение Гладковскому имеет связи с экс-депутатом Пашинским — генпрокурор

  • 08:37
  • 21.10.2019
1024282686

Подозрение, объявленное экс-заместителю секретаря Совета национальной безопасности и обороны Олегу Гладковскому, «имеет определенные связи» с бывшим депутатом Сергеем Пашинским.

Об этом в интервью телеканалу ICTV заявил генпрокурор Руслан Рябошапка.

Он прокомментировал ситуацию, что Пашинский находится под стражей по делу о стрельбе, хотя имел отношение к оборонной сфере.

– Возможно, это может выглядеть странным, но вопрос в том, насколько готовы материалы дела для того, чтобы двигаться. Материалы по Пашинскому были собраны, и было достаточно доказательств (по делу о стрельбе — ред.), чтобы предъявлять подозрение, — сказал генпрокурор.

Рябошапка добавил, что Генпрокуратура не анонсирует новые возможные подозрения, но заявил о связи между подозрением Гладковскому и Пашинским.

– Что касается многих других дел, связанных с экономикой и злоупотреблением должностью, мы только на этой неделе зарегистрировали три таких производства, которые могут быть связаны с этим же лицом (Пашинским — ред.). Более того, даже подозрение, которое связано с Гладковским, оно тоже имеет определенные связи с этим фигурантом, — отметил он.

19 октября Высший антикоррупционный суд отправил под стражу на два месяца с возможностью внесения залога в размере 10 миллионов 623 тысяч 130 гривен ($423 тысяч) Олега Гладковского.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024