Николаевская мэрия хочет забрать в коммунальную собственность пляж «Чайка»

  • 12:38
  • 26.06.2018
пляж Пляж «Чайка», который находится в Корабельном районе никому не принадлежит, для передачи его на баланс городу необходимо для начала определить границы территории. Об этом стало известно в понедельник, 25 июня в ходе аппаратного совещания, передает корреспондент Шиповника.
– По «Чайке» мы собирались на прошлой неделе с руководством администрации района, в пятницу я доложил Александру Федоровичу по ситуации. В первую очередь, необходимо дать поручение земельному управлению по отработке проекта землеустройства, потому что он никому не принадлежит, его вообще никто не контролирует, – доложил заместитель начальника департамента ЖКХ Виталий Кузнецов.
Также, начальник управления земельных ресурсов Александра Ефименко сообщила, что разрешение на изготовления проекта землеустройства должны дать депутаты на сессии:
– Пока что можно установить границы земельного участка – это задание проектной организации, мы будем подписывать договор. Сроки проведения месяц – максимум два. Там еще нужно топосъемку сделать, – отметила Александра Ефименко.
В свою очередь, вице-мэр по вопросам ЖКХ Юрий Степанец спросил у Александры Ефименко, у какой организации управление будет заказывать работы, на что начальница земельного управления отметила, что это будет зависеть от суммы. После чего Степанец отметил, что у Виталия Лисового будет дешевле (директор КП «Хозрасчетное проектно-производственное архитектурно-планировочное бюро», – ПН). Также он добавил, что работы уже долгое время не могут организовать:
– Этот вопрос возникает уже второй год подряд, изначально говорилось, что необходимо обозначить границы, - добавил Юрий Степанец.
По словам главного архитектора Николаевского городского совета Андрея Цымбала срок проведения топосъемки небольшой и займет около двух недель. В итоге, первый вице-мэр Владимир Крыленко дал месяц земельному управлению на отработку данного вопроса, по истечению которого они доложат о проделанной работе. Напомним, депутаты Николаевского горсовета предали на содержание КП «Николаевские парки» пляж Чайка в Корабельном районе.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024