«Пластик с пятилетней гарантией опять подвел»: в Николаеве дорожная разметка спустя полгода после нанесения начала стираться

  • 12:37
  • 07.03.2018
28279655_684130188643936_5985009016034713336_n Департамент ЖКХ направил судебные иски и гарантийные обращения к недобросовестным подрядчикам, из-за которых дорожная разметка холодным пластиком (с пятилетней гарантией), которую наносили два года подряд, снова начала стираться спустя полгода после нанесения. Об этом во вторник, 6 марта в ходе публичного отчета по освоению бюджета Николаева за 2017 год заявил глава Департамента ЖКХ Николаевского городского совета Андрей Палько в комментарии корреспонденту Шиповника. Стоит отметить, что через полгода после нанесения холодного пластика на пешеходном переходе по улице Космонавтов в Ингульском районе Николаева, он начал сходить. Однако, в комментарии корреспонденту Шиповника Андрей Палько заверял, что эта разметка имеет пятилетнюю гарантию. Так, на вопрос корреспондента о причинах, по которым холодный пластик начал стираться, директор департамента заявил, что подрядчиком было допущено ряд нарушений при нанесении разметки на нескольких перекрестках.
— Мы разбирались в этом вопросе. Так как работы на этом участке выполнялись в последнюю очередь, потому возможно были нарушения температурного режима, возможно были нарушения технологии. В тоже время, мы видим, что ряд перекрестков на которых были уложен пластик, до сих пор в нормальном состоянии, а где-то есть замечания, — заявил Палько.
Помимо этого чиновник отметил, что на сегодняшний день к подрядчику направлены требования переделать работы. Он также заверил, что все недочеты будут исправлены за счет самого подрядчика.
— В этом случае мы провели обследование всех этих перекрестков, нами были составлены определенные акты и направлены к предприятию, которое исполняло эти работы, с  целью дальнейшего устранения недочетов с наступлением благоприятных погодных условий. Это вопрос гарантийный, есть гарантия на 5 лет, а потому в течении этих пяти лет работы при наявности нарушений должны переделываться, — сообщил директор департамента.
[caption id="attachment_144025" align="alignnone" width="700"] Директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Андрей Палько[/caption] Помимо этого он отметил, что департамент ЖКХ направил судебный иск в город киев на подрядчика который провел некачественные работы по нанесению холодного пластика в 2016 году, который также стерся.
— Судебный иск был направлен в город Киев по месту нахождению, месту регистрации предприятия и сейчас мы ждем вызова на заседания, на определенную дату рассмотрения иска. Наши юристы поедут в суд с целью привлечения к ответу, так как подрядчик не выполнил условия гарантийного срока, — отметил чиновник.
Читайте также:Один год как десять лет: в Николаеве ежегодно тратят миллионы гривен на «вечную» разметку холодным пластиком.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024