Парубий рассказал, как ускорить задержание нардепа Новинского

  • 12:59
  • 05.12.2016
106763 Парламенских комитет по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады Украины должен как можно быстрее рассмотреть вопрос о снятии неприкосновенности с народного депутата Вадима Новинского для того, чтобы внести его в повестку дня уже на этой неделе. Об этом сегодня на согласительном совете руководителей фракций и председателей комитетов заявил председатель ВРУ Андрей Парубий, передает «РБК-Украина».
– На прошлой неделе поступили документы от ГПУ по делу народного депутата Новинского. Я еще раз призываю регламентный комитет, как можно быстрее принять решение согласно по документам, которые поступили, чтобы мы могли на этой неделе, поставить на повестку дня и рассмотреть вопрос о снятии неприкосновенности с народного депутата Украины, – заявил Парубий.
Напомним, ранее сообщалось, что генеральный прокурор Украины Юрий Луценко направил письмо в комитет по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады Украины, в котором были даны ответы на вопросы, поставленные нардепами в ходе представления представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности депутата ВР Вадима Новинского.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024