Основатели Instagram покидают свою компанию

  • 11:20
  • 25.09.2018
140420_0_650 Основатели фотосервиса Instagram, которым последние шесть лет владеет Facebook, объявили об уходе из компании. Об этом пишет «ВВС Украина». Отставка Кевина Систрома и Майка Кригера может больно ударить по самому Facebook, который в последнее время оказался в центре скандала с утечкой личных данных пользователей. Предприниматели основали Instagram в 2010 году, а в 2012 году популярный сервис купил за миллиард долларов Facebook. Аналитики называют Instagram одним из лучших, если не самым лучшим приобретением Марка Цукерберга и надеждой Facebook. Основатели Instagram не назвали причин отставки, но не исключено, как предполагают американские СМИ, что причиной ухода предпринимателей стали трения с руководством материнской компании. По словам исполнительного директора Instagram Кевина Систрома, им нужен таймаут, чтобы вновь сосредоточиться на «любопытстве и креативности».
– Сейчас мы готовы к новой главе в нашей жизни. Чтобы создать что-то новое, нам нужно понять, что нас вдохновляет и сопоставить это с тем, что нужно миру. Вот этим мы и займемся, – сказал в заявлении Кевин Систром.
Цукерберг пожелал Систрому и Кригеру «всего хорошего», добавив, что с нетерпением будет ждать новые плоды их творчества. После ухода основателей будущее фотоприложения туманно. Неясно, кто возглавит компанию, и удастся ли новому руководителю продолжить историю успеха бренда. Напомним, что Instagram разрабатывает приложение для онлайн-покупок.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024