Осмотры на суицидальное поведение и просьбы о ремонте мебели: член исполкома раскритиковал работу Николаевского управления образования

  • 22:25
  • 17.03.2017
62609_w_700 В гимназии Николаева учителя собирают подписи по поводу осмотра их детей на предмет наличия признаков склонности к суициду. Свое недовольство по этому поводу на своей странице в Facebook выразил член исполнительного комитета Николаевского городского совета, технический директор «Дикого Сада» Дмитрий Канарский.
— На днях я посетил родительское собрание, на котором николаевское управление образования отметилось двумя очень знаковыми моментами. Первый – сбор подписей родителей на досмотр кем-то их ребенка на предмет наличия на теле разнообразных признаков склонности к суициду. Родители вместо того, чтобы самостоятельно осмотреть своего ребенка (если и родители, и дети этого пожелают, разумеется), должны давать письменное разрешение на то, чтобы кто-то это делал.
Канарский также называет проблему суицида среди подростков «высосанной из пальца».
— Во-первых, это дико неэтично! Во-вторых, это огромный объем работы, который кому-то нужно проделать, а детям это придется терпеть или вместо уроков, или после уроков в свое личное время. При этом совершенно не планируется работа с детьми в плане обсуждения этой проблемы на классных часах, хотя я лично считаю проблему высосанной из пальца. Хоть кто-то может назвать статистику динамики смертности от суицида среди подростков за последние годы и объяснить, как это коррелирует с новомодными течениями в соцсетях? Только без истерики, упоминаний передач на ТВ, эмоций и перехода на личности, — написал Канарский.
Также, член исполкома раскритиковал настойчивые просьбы учителей о ремонте школьной мебели. По его словам, в бюджете города есть достаточно денежных средств на нужды образования.
— Осторожные, но настойчивые просьбы учителя о ремонте школьной мебели. Это просто позор! Школьная мебель уже давно покупается родителями за свой счет, родители при поступлении ребенка в школу делают ремонты в классах, покупают оргтехнику, регулярно сдают деньги на "поддержание штанов" школе! Да я и не против, но есть одно но. Это бюджет города, в котором на нужды образования выделяются деньги. И немалые. Из этих денег, например, содержится отдельноездание управления образования, личный автомобиль для начальника с водителем и самое главное – эти деньги тратятся на те работы, которые выбирает само управление, а не директора, которые действительно знают проблемы своих школ. Что получается: управление делает вид, что работает, выдумывая никому не нужную унизительную проверку детей, вместо того, чтобы элементарно обеспечить школы стульями! Отговорки о тяжелых временах не прокатят, предупреждаю сразу.
Дмитрий Канарский также направил письмо в управление образования с требованием перечислить мебель, которую было закуплено для отдельных учебных заведений.  

Новини

28 квітня 2024
27 квітня 2024