Он творческий человек с фантазией,– Сенкевич прокомментировал заявление Савченко о двух мэрах Николаева

  • 15:30
  • 31.08.2017
горссовц_4 Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что по закону в городе есть только один городской голова. Об этом он рассказал в комментарии журналистам после сессии горсовета, передает корреспондент Шиповника. В интервью Преступности.НЕТ губернатор Алексей Савченко заявил, что городом управляют два мэра: де-юре – Александр Сенкевич, а де-факто – руководитель фракции «Оппозиционный блок» в Николаевском горсовете Игорь Дятлов.
– Алексей Юрьевич человек с фантазией. Творческий человек, который пишет песни, сочиняет музыку, но при этом еще является государственным служащим и является человеком, который управляет областью. Поэтому он волен говорить, что он считает. Но по закону в городе есть только один городской голова. Не может быть двух городских голов. Я конечно понимаю любовь нашего губернатора к собраниям губернаторов, собраниям городских голов. Но к счастью, у нас один городской голова – это Александр Сенкевич и я надеюсь, что через три года мы увидим, поддерживает ли этого городского голову громада и он будет избран на второй срок, – заявил Александр Сенкевич.
Также, он рассказал, что ему постоянно приходится искать компромисс путем переговоров с представителями разных фракционных групп в городском совете:
– Процесс любой договоренности, политической, человеческой и так далее, должен быть объединен какой-то целью. У всех депутатов, я очень надеюсь, и я уверен, что у городского головы есть цель одна – благосостояние и окружающий мир, и в общем духа в городе Николаева, чтобы он шел в нужную сторону, вверх и вперед. Места для договоренности, у нас есть классное место – это сессионный зал. Здесь мы имеем возможность бороться, делиться идеями, мыслями, какими-то желаниями, чтобы принимать объективные решения коллегиальным органом. Результат голосования – результат договоренности. Конечно же у нас есть еще и не публичные договоренности на уровне глав фракций, когда они собираются перед сессией, когда они говорят: «Эти и эти вопросы принципиально голосовать не будем» или «Эти и эти будем голосовать», объясняя причины, – добавил Николаевский городской голова.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024