Он не согласован,– Бонь о назначении Шуличенко главой «Николаевоблавтодора»

  • 15:59
  • 26.08.2016
днез5_3 Председатель Николаевской ОГА Вячеслав Бонь не согласовал кандидатуру Вячеслава Шуличенко на должность директора ГП «Николаевоблавтодор», которого в ходе своего рабочего визита на Николаевщину представили министр инфраструктуры Владимир Омелян и и.о. главы ГП «Укравтодор» Евгений Барах. Об этом стало известно в ходе коллегии с главами районов, которая состоялась в пятницу, 26 августа, в здании Николаевской ОГА, пишет «Преступности. НЕТ» . Так, во время своего отчета и.о. руководителя Службы автомобильных дорог в Николаевской области Николай Шульга заявил, что новый начальник «Николаевоблавтодора» уже неделю работает. Но в то же время, он противоречиво заявил, что на сегодняшний день должен прийти приказ о назначении Вячеслава Шуличенко на должность директора «Николаевоблавтодора», который сейчас исполняет обязанности начальника, хотя приказа об этом не было. Это возмутило Вячеслава Боня, который заявил, что назначенного директора там нет, а Шуличенко не может быть назначен, так как он не утвердил эту кандидатуру.
- Мне вообще удивительно слышать, что ждут, когда Шуличенко приступит к работе. Он не согласован, поэтому выстраивайте свою работу на данный момент с первым заместителем («Николаевоблавтодора», - ПН). Меня удивляет это, - высказался Бонь.
Глава облсовета Виктория Москаленко, в свою очередь, заявила, что после совещания свяжется с министром инфраструктуры Владимиром Омеляном, чтобы он срочно назначил компетентного директора «Николаевоблавтодора».
- Зачем ставить эксперименты над областью? Дайте нам специалиста, который будет работать и сможет 140 миллионов на эксплуатационные расходы до конца года распределить. Потому что на 140 миллионов тендер выиграно, но мы видим, что только 37 миллионов использовано. Из них на зимнее содержание дорог – 5 миллионов, на ямочный ремонт – 26 миллионов, но я не знаю, где он происходил на эти деньги. И все. То есть, 34 % от этих денег, только использовано, - заявила Москаленко.
Напомним, что среду, 17 августа, в.и.о. глава «Укравтодора» Евгений Барах трудовому коллективу представил нового руководителя ГП «Николаевоблавтодор» Вячеслава Шуличенко. Стоит отметить, что Вячеслав Шуличенко является сыном Надежды Шуличенко, которую накануне со скандалом уволили с должности директора коммунального предприятия Николаевского городского совета по питанию детей в связи с поставкой некачественных продуктов питания. Николаевские активисты в соцсетях очень негативно отнеслись к такой перестановке кадров. 22 августа во время рабочего визита главы правления ПАО "ГАК" Автомобильные дороги Украины", а по совместительству советник министра инфраструктуры Украины Артемм Гриненко заявил, что если за месяц новый руководитель Николаевского облавтодора не покажет конкретных результатов, то его заменят.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024