Омелян договорился в Германии о сертификации украинского Hyperloop

  • 12:38
  • 19.09.2018
7A0358F9-071E-4C4F-906B-48144A03C178_cx0_cy8_cw0_w1023_r1_s Ассоциация технического мониторинга из Мюнхена проведет сертификацию украинского проекта Hyperloop. Об этом пишет интернет-издание «Укринформ».   Оценка может быть предоставлена ​​уже до конца этого года.
– Мы начали очень важный процесс в проекте Hyperloop – его сертификацию. Они (немецкие партнеры – ред.) сказали, что планируют завершить в этом году. Это будет оценка со стороны авторитетной профильной структуры. Это крупнейшая ассоциация Германии, которая объединяет всех производителей по сертификации безопасного использования, – рассказал министр инфраструктуры Владимир Омелян.
Он отметил, что какими бы ни были разработки, без надлежащего подтверждения безопасности со стороны европейских институтов дальнейшее продвижение проекта невозможно, а Германия в этой сфере играет основную роль. По словам Омеляна, есть предварительная оценка, она будет опубликована в ближайшее время. Далее работа будет продолжаться уже по углубленному изучению нового транспортного средства. Ранее министр сообщал, что в следующем году после завершения разработки предварительного ТЭО, начнется конструирование тестовой трубы в Украине, и запуск первой линии вакуумного поезда по технологии Hyperloop может произойти в течение пяти лет. Ранее сообщалось, что Министерство инфраструктуры Украины и компания Hyperloop Transportation Technologies договорились о сотрудничестве в области развития технологий высокоскоростной транспортировки — Hyperloop. Как сообщалось, в феврале министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что Украина в следующем году может начать строительство тестовой площадки в городе Днепр для внедрения в стране сверхскоростного сообщения типа Hyperloop за средства частных инвесторов. Hyperloop – это разработанная Илоном Маском транспортная система, состоящая из стальных труб, внутри которых перемещается поезд – герметичная капсула на аэродинамической подушке. Скорость такой капсулы может превышать 600 километров в час.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024