В Днепре выбрали место для тестовой площадки Hyperloop

  • 11:07
  • 15.05.2018
5a985a8fed97f Центр транспортных инноваций Hype.ua выбрал место строительства тестовой площадки для Hyperloop в Днепре и планирует сосредоточиться на разработке технической документации, передает Интерфакс-Украина со ссылкой на заявление министра инфраструктуры Владимира Омеляна. Он сообщил, что подготовка научной оценки и технической документации проекта будет вестись в тесном сотрудничестве с Virgin Hyperloop One и DP World Cargospeed.
– Наша краткосрочная цель – совместно с Еврокомиссией основать именно в Днепре Центр транспортных инноваций, которые должны иметь не теоретическое, а сугубо практическое измерение имплементации. Беспилотные автомобили, искусственный разум, интернет вещей, Hyperloop, – заявил министр на своей странице в соцсети Facebook.
По его словам, компания Noosphere согласилась предоставить пять своих лабораторий для тех украинских команд, которые приобщатся к проекту. В начале 2018 года МИУ учредило Центр транспортных инноваций Hype.ua. 21 февраля на сайте министерства появился анонс «Hyperloop в Украине» без уточнения подробностей, а на странице в соцсети Facebook Омелян коротко написал: «Really. Inception» (В самом деле. Начало). Между тем Украина не значится среди стран, которые рассматривались для этого проекта. Ближайшей страной, которая могла бы быть в нем участником, является Польша. Ранее министр Омелян рассказывал, когда в Украине может появиться тестовая площадка Hyperloop.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024
23 квітня 2024