Общество «Кидалово»: Солтыс обвинил Сенкевича во лжи, а Дятлову пришлось за него извиняться

  • 14:47
  • 09.06.2016
DSC_0973 Сегодня, 9 июня, на пятой сессии Николаевского городского совета во время выступления запланированных докладчиков вне повестки сессии слово взял предприниматель-рекламщик Дмитрий Талпа, который, как сообщалось ранее устроил «мирный» пикет у городского совета. DSC_0959 Дмитрий Талпа прыгнул за трибуну и, ссылаясь на пост советника мэра, возмутился сносом его законных рекламных конструкций, несмотря на то, что совсем недавно мэр Сенкевич пообещал наложить мораторий на снос конструкций.
— Меня как предпринимателя почему-то загоняют в тень. И мои взгляды, моя активная позиция неудобна многим политикам. Я прошу не смешивать политику и предпринимательство. То, что сейчас опубликовал помощник мэра города, что происходит демонтаж незаконных рекламных конструкций. Так вот, по поводу так называемых незаконных рекламных конструкций: у меня есть постановление суда. И я попрошу прекратить незаконные действия по отношению к нашим предпринимателям. я прошу действовать согласно закона. Я попрошу вас, Александр Федорович, прекратить разжигать внутренний конфликт в городе, — высказался Дмитрий Талпа.
Городской голова посчитал, что в сессионном зале плохо работает охрана, выпуская на трибуну всех желающих высказаться. DSC_0982 В свою очередь депутат Танасов предложил составить административные материалы на «честного» предпринимателя, который нарушает законы.
— Если у нас такой честный предприниматель, и он сейчас нарушает закон, что он сейчас сделал, то я требую, чтобы на него составили административный протокол, — предложил Сергей Танасов.
После чего взял слово оппоблоковец Солтыс, который согласился с Дмитрием Талпой и выступил против мэра, отметив, что Сенкевич действительно, якобы, наложил мораторий, но тем не менее сносит рекламные конструкции и занимается «кидаловом».
— Буквально недавно вы обещали, что вы наложили мораторий на снос всех этих конструкций. Получается, вы очередной раз кинули горожан? Я вот что-то вас понять не могу. У вас что не горисполком, а общество «Кидалово», называется? Объясните пожалуйста мне. Вы сначала говорите одно, а делаете, по факту, другое, - сказал Олег Солтыс.
DSC_0987 На что мэр Сенкевич предложил обратить внимание Алексанра Маликина на поведение депутата Николаевского городского совета Олега Солтыса и его изречения. После чего городского голова объяснил, что мораторий наложен на снос киосков и будок, а рекламные конструкции к мораторию никакого отношения не имеют. DSC_0973 Также слово взял глава фракции «Оппозиционный блок» Игорь Дятлов, который извинился за поведение Солтыса и попросил мэра уточнить: он за или против моратория. Александр Сенкевич ответил, что при встрече с предпринимателями вопрос незаконных рекламных конструкций не обсуждался, а также к нему обратилась Ассоциация рекламистов, активисты которой утверждают, что, как оказалось, они к предпринимателю Талпе никакого отношения не имеют. Напомним, что нардеп Креминь поддерживает позицию Талпы в развитии малого бизнеса.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024