НКРЭ будет штрафовать предприятия теплоэнерго за ошибки в платежках

  • 12:34
  • 18.11.2016
1452761112_1438840040_blocked-drains Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) пригрозила наказывать штрафами предприятия теплокоммунэнерго в случае наличия ошибок в платежках по централизованному отоплению, сообщают в пресс-службе ведомства.
– Наличие ошибок в платежных документах будет считаться нарушением предприятиями теплокоммунэнерго лицензионных условий. При проведении проверок на предприятия будет налагаться штраф, а руководители будут нести личную административную ответственность, – прокомментировал председатель комиссии Дмитрий Вовк.
Комиссия также подчеркнула необходимость на 100% обеспечить потребителей учетом тепловой энергии и печатать информацию о субсидиях на обратной стороне платежки. В комиссии подчеркнули необходимость усиления разъяснительных работ контакт-центров, которые бы ответили на часто задаваемые вопросы потребителей коммунальных услуг и провести адресную работу с неплательщиками коммунальных услуг по получению ими субсидий или оформления рассрочки.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024