Николаевцы гуляют народный праздник «На Покрова» и знакомятся с образцами военной техники

  • 15:03
  • 14.10.2018
Image0001-2-1024x683 По случаю празднования Дня Покрова Пресвятой Богородицы, Дня защитника Украины и Дня украинского казачества николаевцы сегодня гуляют на областном празднике «На Покрова». Об этом сообщает «Інше ТВ».
После дневных торжественных мероприятий на Соборной площади праздничное настроение постепенно передалось Соборной улице. Начиная от Адмиральской на несколько кварталов растянулась выставка военной (и не только) техники и боевого снаряжения. Здесь были представлены «рабочие машины» всех, кого можно обобщенно назвать нашими защитниками. Это Вооруженные силы Украины, Национальная полиция, Нагвардия, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям,  передает ІншеТВ.
Как и всегда в подобных случаях, детям предоставили посидеть за рулем, покрутить детали, нажать на кнопки. Словом, почувствовать себя на месте взрослых. Родители тем временем, как могли, фотографировали своих чад. У Каштанового сквера военная тематика сменилась на мирную. Здесь николаевцы погрузились в атмосферу областного праздника казацкого творчества «На Покрова».  Традиционные свадебные украинские песни, веселые музыканты, зажигательные танцы – все это началось около полудня и продлится до 16 часов. Сегодня жители области отмечают и День защитника Украины.    

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024