Николаевский провайдер «Дикий Сад» заблокировал доступ к «ВКонтакте» и «Одноклассникам»

  • 09:53
  • 22.05.2017
vk11_vs Николаевский провайдер «Дикий Сад» заблокировал доступ к соцсетям «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также к почте Mail.ru. При попытке входа на один из запрещенных в Украине российских интернет-ресурсов, браузер сообщает, что сервер не отвечает. На официальном сайте интернет-провайдера «Дикий Сад» появилось сообщение, что начиная с 22 мая доступ к российским запрещен согласно указу Президента Украины.
— Согласно указу Президента Украины О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 апреля 2017 года «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)», сообщаем, что с 22.05.2017 доступ к интернет-ресурсам, перечисленным в данном указе будет заблокирован, — говорится в сообщении.
Ранее, в комментарии Шиповнику представитель службы поддержки «Дикого Сада» рассказал, что в компании не располагают информацией о блокировке российских сайтов. Напомним, на официальном сайте Президента Украины был опубликован указ, в котором идет речь о блокировании доступа к социальным сетям «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также к «Яндексу» и «Мail.ru». Вместе с тем, интернет-провайдерам грозит 3400 грн штрафа, если они не заблокируют российские соцсети. В свою очередь Vodafone и Укртелеком уже заблокировали доступ к российским сайтам.
Читайте также: «Повод для митингов в каменном веке»: как николаевцы отреагировали на блокировку «ВКонтакте» и «Одноклассников»

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024