Николаевский «Правый сектор» объявил войну «Сбербанку России» (ФОТО, ВИДЕО)

  • 13:33
  • 20.05.2016
cf9e9073bed5bd19e3a05e8197a04bf5 В четверг, 19 мая, в Николаеве активисты Правого сектора митинговали против работы “Сбербанка России”, отделения которого находятся в городе, об этом сообщает сайт 0512. Митинг начался на проспекте Центральном возле отделения «Сбербанка России», от которого хода активистов позже двинулась к банку на улице Соборной. Во время митинга сотрудники банка закрылись в отделении и не реагировали на требования активистов Правого сектора, которые желали видеть представителя учреждения для проведения открытых переговоров. Митингующие требовали закрыть отделение банка, название которого носит имя страны-агрессора. Требования Правого сектора были изложены в письменном обращении:
– Общественность Николаева выражают свое возмущение руководству Ощадбанка Украины по поводу провокационных действий в виде надписи «Сбербанк России». Россия - оккупант и страна-агрессор, которая убивает и уничтожает, посягает на суверенитет и государственность Украины. Требуем: немедленно убрать из надписи на банке враждебное слово «Россия» и не провоцировать патриотов Николаева на радикальные и решительные действия.
Руководители митинга отметили, что это была всего лишь предупредительная мирная хода. Но если их требования не выполнят до понедельника, 23 мая, они будут вынуждены перейти к более агрессивным действиям. Также представители Правого сектора обозначили, что во вторник, 24 мая, все патриотические силы Николаева соберутся в облгосадминистрации для диалога между властью и активистами. Не обошлось на митинге и без провокаций. Неравнодушные прохожие постоянно выражали свое недовольство лозунгами «Російське вбиваю!», «Слава Україні!», «Україна понад усе!», «Геть російським оккупантам!», что создавало конфликтные ситуации, но дальше словесной перепалки не доходило. После показательного выступления в Николаеве, митингующие сразу же направились в Киев, чтобы продолжить выдвигать свои требования под зданием Верховной Рады.   [foogallery id="18340"]      

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024