Николаевский криминальный авторитет «Наум» был назначен «смотрящим» от преступных кругов РФ, — СБУ

  • 16:31
  • 03.07.2017
ляхц Криминальный авторитет «Наум», которого сегодня задержали, имел статус «смотрящего» за Николаевской областью и был «назначен» в преступных кругах России. Об этом сегодня, 3 июля, заявил начальник управления СБУ в Николаевской области Алексей  Лях, сообщает корреспондент Шиповника.
— СБУ, как контрразведывательный орган, прежде всего интересует противодействие её деятельности, которая, по многочисленным подтверждениям, инспирируется как один из видов гибридной войны со стороны Российской Федерации, — рассказал Лях.
По его словам, именно поэтому деятельность ОПГ «Наума» заинтересовала СБУ.
— Был задержан Науменко Игорь Борисович, который имеет статус «смотрящего» от преступных кругов со стороны РФ и его подельников. Это было банальное вымогательство денег у потерпевшего несуществующего долга с угрозами применить насилие и уничтожить его имущество, — заявил Лях.
Также, начальник СБУ в Николаевской области заявил, что суд вправе посадить всех фигурантов уголовного дела без права внесения залога. Напомним, что мэр Николаева Александр Сенкевич играл в футбол с «Наумом» и называл его «бизнесменом с сомнительным прошлым».

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024