Николаевским коммунальщикам на заметку: в Днепре применили уникальную для Украины технологию защиты асфальта ото льда

  • 12:58
  • 23.03.2018
820646_main В ночь на 21 марта в Днепре выпало еще около 20 сантиметров снега, а дороги покрылись льдом. Для борьбы со стихией задействовали всю коммунальную технику. Об этом во время брифинга 21 марта сообщил заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко, пишет «Сегодня».
– Погодные условия сегодня ночью были одними из самых тяжелых. Усложняло ситуацию и то, что при температуре -7 градусов шел дождь. Вся песчано-соляная смесь, которую мы высыпали на дорогах, уже через час покрывалась льдом. Из-за этого приходилось посыпать повторно. Сегодня ночью мы впервые использовали уникальный для Украины метод обработки дорог: с помощью специальной техники, которую мы приобрели ранее, наносили горячий соляной раствор на дорожное покрытие, покрытое льдом. Благодаря этому все дороги проездные, – сказал заместитель Бориса Филатова.
Михаил Лысенко отметил, что пока никаких проблем с городским транспортом нет.
– Около 2 часов ночи контактные сети троллейбусов и трамваев покрыл лед. Поэтому было принято решение вызвать водителей и запустить пустой электротранспорт – во избежание обледенения линий электропередач. Это дало эффект: сегодня утром 100% транспорта вышло на линию. Также все маршрутные такси города выехали на работу по графику, – отметил он.
Заместитель городского головы отметил, что сейчас перед коммунальщиками ставят две задачи: вывоз снега в радиусе 10 метров от остановочных комплексов, мостов, основных магистралей и красных линий, а также расчистка снега на внутриквартальных дорогах. Читайте также: «Даже конь не валялся»: у Гладун не убирают от снега проезды к больницам, детсадам и школам.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024