Николаевские спасатели получили средства спецзащиты

  • 12:49
  • 19.12.2017
334670 В среду, 19 декабря, в Главном управлении Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины в Николаевской области состоялась церемония передачи николаевским спасателям специализированных средств защиты от Николаевского областного управления юстиции и государственного предприятия «СЕТАМ» Министерства юстиции Украины. Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области. Начальник Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области Максим Грицаенко поздравил присутствующих с Днем Святого Николая, к поздравлениям присоединился и начальник Николаевского областного управления юстиции Роман Возняк.
– Сегодня мы передаем вам в безвозмездное пользование защитные шлемы, бронежилеты и тактические щиты. С учетом того, что пиротехническим подразделением Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области ежедневно проводятся мероприятия по приведению территории нашего края в безопасное состояние, проводятся работы по разминированию акватории Черного моря, защитное обмундирование является важным и необходимым. Кроме того, в сегодняшних условиях, оно может пригодиться в нестандартной ситуации, сохранить жизнь и здоровье личному составу, который приобщается к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и происшествий, – добавил Роман Возняк.
Максим Грицаенко, в свою очередь, отметил, что все средства защиты в кратчайшие сроки будут переданы в использование пиротехническому подразделению. Напомним, что в пятницу, 1 декабря, руководство Главного управления Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины в Николаевской области, проверило готовность техники повышенной проходимости, которая привлекается для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций зимой.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024