Не помню, о чем мы говорили, — Ермолаев о прогулке с человеком Макарьяна, которого Сенкевич «вызывал на ковер»

  • 11:59
  • 15.05.2018
IMG_3555 В сети появилось фото, на котором соратник мэра Александра Сенкевича — директор Департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Николаевского городского совета Андрей Ермолаев прогуливается с заместителем директора Департамента ЖКХ, главой тендерного комитета Александром Брыжатым, которого городской голова «вызывал на ковер». Соответствующую публикацию на странице в Facebook разместил Владислав Вавилов.
— Ой, как неудобно получается. Помню, как команда Сенкевича вопила по поводу того, что человек Давида Макарьяна и Романа Васюкова пошел работать в Департамент ЖКХ Николаевского городского совета. Сколько грязи было вылито на Александра Брижатого. А теперь он, в выходной день, прогуливается по центру города с ближайшим соратником Сенкевича Андреем Ермолаевым и что-то мило обсуждают. Что-то изменилось или изначально Брижатый был подходящим человеком?  — написал Владислав Вавилов.
В комментарии Шиповнику Андрей Ермолаев прокомментировал ситуацию. Он рассказал, что Александр Брыжатый не отстранен от выполнения своих обязанностей, а на совместной прогулке обсуждались нерабочие вопросы.
— Обычно, как бы это был не рабочий день. Мы где-то пересеклись, поздоровались, возможно там прошли квартальчик побеседовали. Брыжатый не отстранен, он работает, а что там какие-то недовольства были у мэра, мэр ему высказывал, там, видать, он вызвал его к себе. [...] Не знаю, как бы. Ну, мы не говорим. Как говорится. Мы встретились, поговорили о каких-то вообще документах и так далее. То есть вообще не по работе, это был нерабочий день. Я даже не помню, о чем мы говорили. Возможно, да, что-то там переговорили, о чем-то, ну вот так, — рассказал Андрей Ермолаев.
Кроме того, Андрей Ермолаев заявил, что у антикоррупционного департамента нет претензий к работе Александра Брыжатого:
— Вы знаете, я не знаю какие претензии, мы так не рассматриваем. [...] Мы анализируем его деятельность, по итогам проверки и уже потом, наверное, должностные лица, как заместитель городского голови по вопросам ЖКХ будет определять, то есть мы изложим нарушения, а кто за них ответственный, мера его ответсвенности уже будет определять профильный заместитель, ну мне кажется как-то так.
Ранее сообщалось, что Александр Сенкевич вызвал к себе заместителя директора Департамента ЖКХ, главу тендерного комитета Александра Брижатого из-за торможения тендеров департамента. Кроме того, вице-мэр Юрий Степанец раскритиковал работу главы тендерного комитета Депарамента ЖКХ Брыжатого: «Вообще непонятно, как он туда попал».

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024