«Назвал террористом и вывернул руку»: охранник Савченко выгнал журналиста из сессионного зала

  • 12:18
  • 27.04.2017
Снимок экрана 2017-04-27 в 11.46.18 Сегодня, 27 апреля, охранник главы Николаевской ОГА Алексея Савченко накинулся на журналиста, обвинив его в терроризме. Об этом сам журналист Кирилл Ющишин рассказал в комментарии Шиповнику.
– Когда началась сессия облсовета, я подошел поснимать митинг на телефон. Зашел на сессию областного совета в зал, и охранник губернатора меня очень грубо взял за руку и оттащил от прохода, чтобы я не мешал пройти губернатору. По его мнению, я «якобы» мешал ему пройти. Я потом вышел в холл, где общался с сотрудниками полиции по своим делам. Вышел этот охранник, я достал телефон, чтобы его сфотографировать. Он меня схватил за руку, вывернул мне руку и отобрал телефон. Полицейские быстро мне телефон вернули обратно. А теперь он мне говорит, что я террорист, что я пронес в здание облсовета взрывчатку и я не имею права присутсвовать в здании, — рассказал журналист.
Напомним, это уже не первый случай, когда охранники главы Николаевской ОГА «засветились» в новостях. Ранее, депутат областного совета Максим Невенчанный пожаловался на то, что его не пустили на встречу с общественниками.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024