Нацполиция ​запустила на дорогах Украины «автобус-призрак» с гигантскими руками

  • 15:02
  • 09.11.2018
5be57bb3c6c64 Национальная полиция Украины в рамках совместного с Консультативной миссией Европейского Союза проекта «Управляй» запустила на дорогах Украины «автобус-призрак». Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины. Запуск «автобуса-призрака» – второй этап социального проекта «Управляй», который стартовал в прошлом году, чтобы привлечь внимание водителей и пешеходов к безопасности дорожного движения. Автобус специально оборудован таким образом, чтобы создавалось впечатление, будто за рулем никого нет.
– Неуправляемый автобус» будет путешествовать по стране в поисках лучшего водителя. Цель проекта - обратить внимание на вопросы безопасности на дорогах и соблюдения Правил дорожного движения, – сообщили замглавы Нацполиции Украины Александр Фацевич и заместитель руководителя КМЕС Фредрик Весслау.
Фацевич подчеркнул, что с помощью «автобуса-призрака» правоохранители  хотят обратиться ко всем водителям с просьбой быть ответственными и соблюдать ПДД.
– К сожалению, с начала года на дорогах нашей страны произошло более 122 тысяч дорожно-транспортных происшествий. Почти 20 тысяч – с пострадавшими. И хотя по сравнению с прошлым годом число ДТП уменьшилось на 10%, эта проблема остается приоритетной для полиции превенции. Ведь мы говорим о жизни и здоровье людей, – рассказал руководитель патрульной полиции.
Весслау отметил, что «автобус-призрак» будет ездить по дорогам Украины и искать лучших водителей.
– Он будет останавливаться в разных городах, чтобы встретиться с «героями дорог» – простыми украинцами, которые, благодаря ответственному вождению, станут настоящим примером для подражания, – сказал он.
Напомним, что с 1 января в Украине действует ограничение скорости передвижения автомобилей в населенных пунктах до 50 километров в час.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024