NASA создала единый сервис по данным спутников и начала продавать подписки

  • 20:19
  • 23.07.2018
Снимок экрана 2018-07-23 в 18.30.41 Такой агрегатор спутниковых данных, как отметили в организации, предназначенный для предпринимателей и государственных структур
Об этом говорится в сообщении на сайте организации.
 
Сервис работает по подписке и позволит прогнозировать урожайность сельскохозяйственных культур, стихийные бедствия и наблюдать за изменением климата. Сейчас информация со спутников «разбросана по десяткам сайтов». Запуск сервиса дистанционного зондирования упростит доступ к этим данным в коммерческих целях и позволит эффективнее вести бизнес, связанный с сельским хозяйством, логистикой и судоходством, говорится в сообщении.
– Новый инструмент позволит находить и использовать спутниковые данные NASA проще, чем когда-либо ранее. Теперь не нужно искать информацию об атмосфере на одном сайте, а, например, лесе – на другом. Мы надеемся, что запуск сервиса приведет к появлению инновационных продуктов и принесет пользу людям во всем мире, – говорит представитель организации Даниэль Локни.
Сервис позволяет использовать готовые инструменты для прогнозирования и создавать новые приложения на основе спутниковых данных. В августе организация запустит онлайн-курсы по использованию инструментов. Напомним, что в будущем NASA и ESA опробуют технику защиты Земли от астероидов.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024