Нардеп может говорить все, что угодно, — мэр Вознесенска ответил на обвинения Ливика в коррупции

  • 13:48
  • 25.01.2018
26173253_940050942837596_4813753833575973941_o Городской голова Вознесенска Виталий Луков рассказал, что задержка с процессом строительства солнечной электростанции связана с рассмотрением жалобы Антимонопольным комитетом Украины. Об этом Виталий Луков рассказал в комментарии корреспонденту Шиповника. Таким образом, мэр Вознесенска ответил на обвинения со стороны народного депутата Украины Александра Ливика:
— Почему подготовили проект через два месяца после оглашения конкурса? У нас был один победитель, потом был суд, точнее рассмотрение жалобы в Антимонопольном комитете, потом комитет объявил, что победитель действительно стал победителем, а потом тот, кто победил, отказался подписывать договор, потому что не нашел партнера по солнечным батареям. Из-за этого согласно процедуре был оглашен следующий победитель по рейтингу. На прошлой неделе мы подписали с ним договор. Все процедурно, все нормально.
Виталий Луков призвал Александра Ливика найти общий язык с победителем с целью поиска субподрядчика для скорейшего начала работ по строительству станции:
— Нардеп может говорить все, что угодно — он политик, а у меня хозяйственники, и нам нужно идти четко по закону. А завтра нардеп не подпишется под каждым своим словом, потому что скажет, что мы или журналисты не так его поняли... Главное, что договор подписан, а победитель пусть найдет общий язык с нардепом и совместными усилиями приведут субподрядчика, чтобы после теплой погоды начать строить.
Также, мэр Вознесенска считает, что состав коррупции в городе должны определять не народные депутаты, а органы по проиводействию коррупции.
— Это определяют правоохранительные органы. [...] За себя могу точно сказать, что нахожусь не в хороших отношениях с правоохранительными органами, в том смысле, что никому я квартиры не дарил.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024