«Надо раздеваться и работать»: Лукашенко провёл в Минске короткий бизнес-тренинг

  • 22:31
  • 22.06.2016
lukoshenkoklass Сегодня президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил на пятом Всебелорусском народном собрании в Минске. Внимание интернет-пользователей и СМИ привлекли некоторые высказывания главы государства, которые окрестили своеобразными "бизнес-тренингами". Вот, к примеру, наиболее популярные слова президента:
«Инновации, IT-технологии, приватизации и прочее. Всё это понятно. Мы уже это освоили. Но всё, и наша жизнь — в простом. Надо раздеваться и работать. До седьмого пота. Не будет этого — погибнем», — заявил глава Белоруссии.
В следующем видео глава государства требует найти в земле то, что трудно даже представить:
«Назначая нового министра, и ученого, и человека от земли, была поставлена задача — найти то в нашей матушке-земле, что трудно сегодня даже представить. Докажите, что там, в земле, этого нет. Пока никто этого не доказал, значит, положите на стол план разработок новейших полезных ископаемых в Беларуси. Они или будут, или их там не будет. Никто не сказал, что нет, значит: да, ищите», — потребовал Лукашенко.
О будущем подростающего поколения Александр Григорьевич также обмолвился несколькими словами:
«Давайте уже дадим возможность поступить школьникам в ВУЗы, а там будем их уже дрючить, чтобы стали хорошими специалистами. Там уже надо их учить», — сказал президент.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024