На реконструкцию николаевского ж/д вокзала в этому году выделят 10 миллионов, остальные 80 - потом

  • 17:08
  • 04.03.2018
45246_1_1600x10631 «Укрзалізниця» в этом  году планирует выделить на реконструкцию ж/д вокзала в Николаеве 10 миллионов гривен. Все остальное финансирование запланировано на 2019 год. Об этом на свое странице в соцсети Facebook сообщил нардеп Александр Жолобецкий. Нардеп сообщил, что встретился с директором ОАО «Укрзалізниця» Евгением Кравцовым, который подтвердил, что 89 миллионов гривен все-таки будут выделены на вокзал, однако только в 2019 году.
— Побывал в офисе ПАО Укрзалізниця, встретился с Евгением Кравцовым, руководителем ведомства. Евгений Павлович подтвердил, что 89 миллионов на реконструкцию Николаевского железнодорожного вокзала включены в финансовый план Укрзалізниці. В 2018 году на реконструкцию будет выделено 10 млн, гривен. Финансирование будет произведено по итогам первого полугодия. Кроме того, в зависимости от финансового состояния ПАО, возможно, какая-то сумма будет выделена дополнительно. Основное же финансирование планируют начать в 2019 году, – написал Александр Жолобецкий.
Кроме того Кабмин своим распоряжением утвердил проект «Укрзалізниці» на реконструкцию участка железнодорожного транспорта Долинская-Николаев с повышением пропускной способности направления «Знаменка-Долинская-Николае». Реконструкция участка продлится 33 месяца, а общая сметная стоимость составит около 6 млрд грн. Работы будут финансироваться за счет кредитных средств международных финансовых организаций.
– Также я задал вопрос, который поднимался областными депутатами на последнем заседании нашей рабочей группы о том, чтобы рассмотреть возможность перепроектирования фасадной части здания Николаевского вокзала нашими архитекторами. Евгения Павлович ответил, что такое вполне возможно. Теперь нам остаётся только привлечь, желающих поучаствовать в этом процессе николаевских архитекторов, к такой работе, — написал нардеп.
Напомним, что на ремонт ж/д вокзала в Николаеве заложили 89 миллионов гривен – документы на согласование отправили в Кабмин.  

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024
24 квітня 2024